Molkerei
Einmacherei
Baking
Wurstherstellung
Weinherstellung
Brennerei
Piwowarstwo
Haus und garten
Thermometer
Anzahl pro Seite:
Sortieren:
Mikrobielles Lab für die Käseherstellung, Strong, 30 ml
6,66 €
222,00 EUR/l
Calciumchlorid für Käse - 100 g
1,83 €
18,30 EUR/kg
Calciumchlorid für Käse, 10 g
0,56 €
56,00 EUR/kg
Rahmenpresse für Obst – Edelstahl, 5 l
142,20 €
142,20 EUR/Stck.
Käsemacher-Set - für Einsteiger
14,14 € 12,44 €
12,44 EUR/Stck.
Runde Käseform Ø15 x 7 cm für 1200 g
6,65 € 3,95 €
3,95 EUR/Stck.
Rahmenpresse für Obst - Edelstahl, 1,2 l
78,54 €
78,54 EUR/Stck.
Bakterienkulturen für Gouda
4,92 €
4,92 EUR/Stck.
Räuchernetz für Käse, 3 m
2,24 € 1,46 €
0,49 EUR/m
Bakterienkulturen für Quark
Bakterienkulturen für griechischen Käse (Feta-Typ)
Mikrobielles Lab für Käse 5 x 1 g
2,63 €
526,00 EUR/kg
Runde Käseform Ø 13 x 7 cm für 800 g
4,72 € 3,34 €
3,34 EUR/Stck.
Runde Käseform Ø 10 x 9,5 cm für 300 g
4,38 € 3,95 €
Natürliches Lab für Käse, flüssig, 50 ml
4,70 €
94,00 EUR/l