Molkerei
Einmacherei
Baking
Wurstherstellung
Weinherstellung
Brennerei
Piwowarstwo
Haus und garten
Thermometer
Anzahl pro Seite:
Sortieren:
Pökelsalz mit Kräutern "Pekla" - 70 g
1,19 €
17,00 EUR/kg
Unzerbrechliche Salzspindel mit Messzylinder, Messbereich: 0–300 g Salz/L
3,95 €
3,95 EUR/Stck.
Pökelsalz – Pökelmischung für Kiełbasa zwyczajna, mit funktionellem Protein, 64 g
2,12 €
33,13 EUR/kg
Pekla Kräuter-Knoblauch-Pökelsalz für den Schinkenkocher, 100 g
11,90 EUR/kg
Milde, kräuterwürzige Pökelmischung für Schinken, 75 g
15,87 EUR/kg
Pökelspritze 30ml + 3 Nadeln + Reinigungsbürstchen
5,75 €
5,75 EUR/Stck.
Bruchsicherer Salinometer mit Messzylinder, Messbereich: 0–300 g Salz/L
4,72 € 3,95 €
Halbautomatische Injektionsspritze für die Wurst- und Schinkenherstellung mit Nadelsatz und Schlauch
27,31 €
27,31 EUR/Stck.
Großvater Feliks' Geheimnis zum Pökeln – Gewürz- und Kräutermischung, 500 g
11,29 €
22,58 EUR/kg
Starterkulturen für luftgereifte Fleischwaren, 2 g
2,41 €
1205,00 EUR/kg
Perfekt auf Schinken abgestimmt - Kräuter- und Gewürzmischung
1,80 € 1,66 €
55,33 EUR/kg
Opa Feliks' Geheimrezept zum Pökeln, 35 g
47,43 EUR/kg
Oma Leokadias Rezeptur zum Pökeln, 35 g
Räuchertopf für Zuhause, 35 L, für den Gasherd
131,70 €
131,70 EUR/Stck.
Pökelsalz Vit-C - 130 g
0,83 €
6,38 EUR/kg