Molkerei
Einmacherei
Baking
Wurstherstellung
Weinherstellung
Brennerei
Piwowarstwo
Haus und garten
Thermometer
Anzahl pro Seite:
Sortieren:
Käsetuch aus Mull – 40 x 40 cm, 2 Stück
3,94 € 3,24 €
1,62 EUR/Stck.
Quadratisches Käsetuch 50 x 50 cm, 2 Stück
3,29 € 2,92 €
1,46 EUR/Stck.
Käsekeil 36 x 32 x 45 cm, 5 Stück
3,85 €
0,77 EUR/Stck.
Calciumchlorid für Käse - 100 g
1,83 €
18,30 EUR/kg
Flüssiges Calciumchlorid, 50 ml
3,31 €
66,20 EUR/l
Calciumchlorid für Käse, 10 g
0,56 €
56,00 EUR/kg
Käsemacher-Set - für Einsteiger
14,14 € 12,44 €
12,44 EUR/Stck.
Käserei-Set
Weißes Brat- und Räuchernetz mit den Maßen 12,5 cm x 5 m, hitzebeständig bis 220 °C
6,88 €
1,38 EUR/m
Mikrobielles Lab für die Käseherstellung, Strong, 30 ml
6,66 €
222,00 EUR/l
Bakterienkulturen für Quark
4,92 €
4,92 EUR/Stck.
Bakterienkulturen für griechischen Käse (Feta-Typ)
Bakterienkulturen für Gouda