Molkerei
Einmacherei
Baking
Wurstherstellung
Weinherstellung
Brennerei
Piwowarstwo
Haus und garten
Thermometer
Anzahl pro Seite:
Sortieren:
Weinhefe mit Nährsalz – für Blütenweine, für 10–15 L
1,88 €
117,50 EUR/kg
Leichter, bruchsicherer Gärballon für Wein mit Tragegurten, 15 L
18,04 €
18,04 EUR/Stck.
Leichter, bruchsicherer Weinballon mit Griff, 15 L
16,33 € 15,12 €
15,12 EUR/Stck.
Gärballon 15 L mit Weithals im Kunststoffkorb
31,46 € 28,78 €
28,78 EUR/Stck.
Universelles 15-L-Einmachglas
14,63 €
14,63 EUR/Stck.
Gärbehälter 15 L mit Deckel und Ablasshahn
9,00 €
9,00 EUR/Stck.
Stopfen/Kappe für Weinballons mit schmalem Hals Ø 57 mm
0,95 €
0,95 EUR/Stck.
Hefenährsalz für Wein Kombi Vita - 10 g
1,34 €
134,00 EUR/kg
Hefenährsalz für Wein mit Vitamin B1, 10 g
1,17 €
117,00 EUR/kg
Hefenährsalz für Weinhefen, 10 g
0,73 €
73,00 EUR/kg
Gäreimer – mit Aufdruck, mit Deckel, 15 L
7,07 €
7,07 EUR/Stck.
15-Liter-Gärballon mit Tragegriff und Ablasshahn
18,29 €
18,29 EUR/Stck.
Säuremessgerät – Säuregehalt in Wein und Säften messen
7,68 €
7,68 EUR/Stck.
Weinhefe + Hefenährsalz - Rotweine
1,75 € 1,51 €
1,51 EUR/Stck.
Bayanus-Hefe + Hefenährsalz - für Weiß- und Roséweine
1,76 €
1,76 EUR/Stck.