Molkerei
Einmacherei
Baking
Wurstherstellung
Weinherstellung
Brennerei
Piwowarstwo
Haus und garten
Thermometer
Anzahl pro Seite:
Sortieren:
Abziehschlauch für Wein
3,41 €
1,71 EUR/m
Siphonschlauch für Wein mit Absperrklemme
4,73 €
4,73 EUR/Stck.
Klar-zyme – Klärmittel für Wein
2,44 €
244,00 EUR/l
Basispaket – Wein
26,83 €
26,83 EUR/Stck.
Weinset Easy – der einfache Weg zu hausgemachtem Wein
20,00 €
20,00 EUR/Stck.
Set zum Schlauchen von Wein und Bier mit Rückschlagventil
5,27 €
5,27 EUR/Stck.
Professionelles Paket - Wein
51,70 € 48,78 €
48,78 EUR/Stck.
Leichter, bruchsicherer Gärballon für Wein mit Tragegurten, 15 L
18,04 €
18,04 EUR/Stck.
Säuremessgerät – Säuregehalt in Wein und Säften messen
7,68 €
7,68 EUR/Stck.
Konischer Filterbeutel für Wein und Liköre, 3 l
6,39 €
6,39 EUR/Stck.
Abziehschlauch für Wein mit Handpumpe
Set zum Abziehen von Wein mit Halterung und Schlauchklemme
5,00 €
5,00 EUR/Stck.
Hefenährsalz für Wein Kombi Vita - 10 g
1,34 €
134,00 EUR/kg
Hefenährsalz für Wein mit Vitamin B1, 10 g
1,17 €
117,00 EUR/kg
Aromatic Bayanus Multicomplex Starterset für Wein, 40 g
1,46 €
36,50 EUR/kg