Molkerei
Einmacherei
Baking
Wurstherstellung
Weinherstellung
Brennerei
Piwowarstwo
Haus und garten
Thermometer
Anzahl pro Seite:
Sortieren:
Räucher-/Grillchips, Pflaume, 450 g, Kl. 8
2,58 €
5,73 EUR/kg
Französische Eichenwürfel, stark getoastet, aromatisiert – Pflaume, 20 g
2,78 €
139,00 EUR/kg
Messung des L-Apfelsäuregehalts
7,31 €
7,31 EUR/Stck.
Essenz mit Pflaumengeschmack 100 ml
6,90 €
6,90 EUR/Stck.
Set mit 6 Essenzen – FRUCHTIG 6x40 ml
14,14 €
58,92 EUR/l
Rahmenpresse für Obst – Edelstahl, 5 l
142,20 €
142,20 EUR/Stck.
Rahmenpresse für Obst - Edelstahl, 1,2 l
78,54 €
78,54 EUR/Stck.
Gitterrost für den Räucherofen
13,66 €
13,66 EUR/Stck.
Klar-zyme – Klärmittel für Wein
2,44 €
244,00 EUR/l
Bayanus-Hefe + Hefenährsalz - universell - 21 %, 17 g
1,83 €
1,83 EUR/Stck.
Twist-Off-Deckel TO 82/6, Fruchtmotiv auf schwarzem Hintergrund – 10 Stück
1,85 € 1,53 €
0,15 EUR/Stck.
Weinhefe Fermivin VR5, 7 g
1,49 €
212,86 EUR/kg
Twist-off-Deckel TO 66/4, Früchtemotiv auf schwarzem Hintergrund – 10 Stk.
1,38 € 1,22 €
0,12 EUR/Stck.
Twist-Off-Deckel Ø 66 mm – Früchte-Motiv – 10 Stück
1,24 € 0,80 €
0,08 EUR/Stck.
Säuremessgerät – Säuregehalt in Wein und Säften messen
7,68 €
7,68 EUR/Stck.